wmj.ru
Опубликовано 03 июля 2020, 15:58

Ефремов отказался признавать вину в смертельном ДТП — и адвокаты уже объяснили этот ход

56-летний заслуженный артист России Михаил Ефремов отказался признавать себя виновным в смертельном ДТП с собственным участием.

Об этом заявил адвокат Ефремова Эльман Пашаев в интервью телеканалу «Москва 24».

Подробнее рассказывать о причинах такого решения артиста Пашаев не стал.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

© Global Look Press / Anatoly Lomokhov

Это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал: «Я хочу возместить», — не возместить, а «готов платить», потому что в ДТП участвовала его машина,

— объяснил ход своего подзащитного Пашаев. Адвокат семьи погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова, в свою очередь, настроен резче. Александр Добровинский в разговоре с изданием «Подъем» напомнил, что техническая экспертиза установила: машина актера была исправна. «Наверное, автомобилем управляли сверхчеловеческие силы. Люди говорят то, что они хотят говорить. Все будем доказывать. Впереди судебное следствие, мы все увидим, услышим, поймем. Что касается автомобиля самого, то я читал экспертизу техническую, которая была сделана, и которая говорит, что автомобиль господина Ефремова находился в великолепном состоянии. Поэтому я и говорю, что, очевидно, нечистая сила управляла автомобилем. А господин Ефремов, наверное, по этой версии, находился на заднем сиденье», — оценил тактику защиты Ефремова Добровинский.

Напомним, что 8 июня Ефремов попал в Москве в страшное ДТП, в котором скончался 57-летний водитель Сергей Захаров — сотрудник одной из столичных служб доставки. Согласно акту медицинского освидетельствования, на момент столкновения Ефремов был в состоянии алкогольного опьянения, также в крови артиста нашли следы наркотиков. Таганский суд Москвы отправил Ефремова под домашний арест до 9 августа.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press / Anatoly Lomokhov