wmj.ru
Опубликовано 28 июля 2016, 18:50

Эксклюзив WMJ.ru: брутальные Дэймон и Дефо в трейлере «Великой стены»

Трейлер эпической ленты «Великой стены» Чжана Имоу уже на WMJ.ru!

В российский прокат выходит эпическая лента китайского режиссера Чжана Имоу («Дом летающих кинжалов», «Герой»).

Звездный актерский состав (Мэтт Дэймон, Уиллем Дефо, Педро Паскаль, Энди Лау), впечатляющие виды и колоритные костюмы — вот три причины, по которым обязательно нужно смотреть фильм, раскрывающий мистическую историю строительства Великой Китайской стены.

Мэтт Деймон

Мэтт Деймон

Эпохальное действо началось в III веке до н. э. в период правления императора Цинь Шихуанди для защиты от нападения кочевников-хунну и продолжилось вплоть вплоть до XVII века н.э. Масштабные оборонительные укрепления возводили около миллиона человек. Впечатляют и параметры Стены: 10 000 наблюдательных вышек и маяков, общая протяженность — 8 851 километров, средняя высота с зубцами – 9 метров, средняя ширина основания — 6,5 м, то есть по стене в ряд могут идти пять человек.

Уиллем Дефо

Уиллем Дефо

По легенде, место и направление строительства указал огромный дракон, который прошел вдоль границ Китая. На месте его следов и решили возвести Великую стену. Масштабная конструкция должна была защитить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники…

Педро Паскаль

Педро Паскаль

В общем, как обычно: если вторжение ЗЛА не остановить — мир будет уничтожен. На защиту мира и спокойствия становится возмужавший красавчик Мэтт Дэймон. Он облачается в доспехи воина и дает отпор злым силам. Компанию Дэймону составили Уиллем Дефо, Педро Паскаль и Энди Лау.

Энди Лау

Энди Лау

В общем, всем смотреть!

Мировая премьера состоится 29 сентября, выход в российский прокат — в 2017 году.