wmj.ru
Опубликовано 31 августа 2021, 15:11
3 мин.

Эксперт назвал главные признаки «недоотношений»

Вы влюблены в своего партнера, но не уверены, что он серьезно относится к вам, — пора расставить все точки.
Эксперт назвал главные признаки «недоотношений»

Эксперт по отношениям в разговоре с Daily Mail рассказал о шести главных признаках, на которые следует обратить внимание в начале отношений, чтобы понять, насколько серьезно относится к вам партнер и есть ли у вас с ним будущее.

1

Он не говорит, что вы пара

Он — мастер избегания серьезных разговоров, меняет тему, делает вид, что не слышит вас, или использует расплывчатые термины, которые ставят вас в тупик. Уклончивость — это признак того, что он нечестен с вами. Даже если это происходит потому, что он не уверен в том, чего хочет, вам все равно нужно это знать. В таких ситуациях эксперт рекомендует спросить у партнера о его чувствах, о том, какими он видит ваши отношения и готов ли к чему-то серьезному.

2

Он считает вас парой, но все же что-то не так

Он вроде как признает, что вы пара, но что-то все равно не дает вам покоя. Язык его тела говорит вам о том, что он не совсем то имеет в виду, говоря, что заинтересован в долгосрочных серьезных отношениях. Исследования показывают, что мозг замечает несоответствия между тем, что люди говорят, и невербальным общением, сопровождающим это. Так, например, если человек говорит, что очень хочет, чтобы отношения стали чем-то серьезным, но при этом с трудом поддерживает зрительный контакт или даже осматривает комнату в поисках выхода, обратите на это внимание.

3

Вы неохотно спрашиваете его о статусе ваших отношений

Вы не задаете вопросы, которые хотели бы задать, потому что интуитивно догадываетесь, что его ответ будет не такой, какой вы хотите услышать. Если вы хотите долгосрочных отношений, но сдерживаете себя от того, чтобы определить ваш парный статус, то, скорее всего, вы в ловушке неопределенных отношений.

4

Он становится все более равнодушным

Когда вы по-настоящему увлечены кем-то, то хотите установить с ним более глубокую связь по мере развития отношений. Вы искренне хотите узнать о человеке и рассказать ему о себе. Однако, если он не проводит с вами столько времени, сколько вы ожидаете от новых отношений, или ваши разговоры не становятся все более глубокими, значит, скорее всего, он не рассматривает возможность долгосрочных отношений с вами.

5

Он не знакомит вас с друзьями и семьей

Если вы встречаетесь достаточно долго, то следующим естественным шагом будет желание познакомить своего партнера с близкими людьми. Возможно, вы уже предлагали это сделать, но он колеблется или сначала хочет познакомиться с вашими друзьями, однако при этом максимально оттягивает или вовсе не хочет знакомить вас со своими. Задайте вопросы, чтобы выяснить, почему так происходит. Вполне возможно, что у вашего партнера есть веская причина, которую вы не учли. Однако, если его ответ не кажется вам убедительным, это может быть признаком того, что он не воспринимает отношения всерьез.

6

Вы не говорите о будущем

Жить сегодняшним днем прекрасно, однако естественно также и планировать на будущее то, что для вас важно. Если вы никогда не планируете следующее свидание до того, как закончите то, на котором вы сейчас находитесь, действительно ли вы ему так нравитесь? Скорее всего, нет.

Хорошая новость заключается в том, что многие люди действительно хотят серьезных отношений. Поэтому цените себя и свое время.

Фото: Depositphotos.com