wmj.ru
Опубликовано 01 января 2021, 12:00

Эксперт назвал верные признаки взлома смартфона

Эксперт рассказал о том, какие признаки свидетельствуют о взломе вашего мобильного телефона.
Эксперт назвал верные признаки взлома смартфона

В беседе с агентством «Прайм» директор одной из компаний по разработке программного обеспечения Павел Мясоедов назвал верные признаки взлома смартфона — это медленная работа, быстрая разрядка аккумулятора и зависание. Взломщики могут добраться до мобильного телефона через скрытую установку вредоносного программного обеспечения.

Попадает такое ПО на телефон через Bнтернет или через проводное подключение к чужому компьютеру, например при диагностике телефона в неофициальном сервисном центре,

— предупредил он. Мясоедов уточнил, что вредоносные программы малозаметны и нетребовательны к производительности гаджета и заряду аккумулятора. Свидетельством взлома могут быть необычные уведомления от приложений, банков и социальных сетей, а после начнутся перебои в работе устройства. Эксперты рекомендуют устанавливать приложения только из надежных источников и не подключаться к незнакомым компьютерам. Если взлом состоялся, стоит позвонить по горячей линии производителю или продавцу телефона — они могут подсказать, что делать дальше.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Pexels / Pixabay