wmj.ru
Опубликовано 25 августа 2021, 13:27
2 мин.

Как читать мысли людей с помощью рук и ног — рассказывает эксперт

На что нужно обращать внимание, пытаясь понять, о чем думает человек.
Как читать мысли людей с помощью рук и ног — рассказывает эксперт

Разгадать истинные намерения человека бывает очень непросто. Однако у эксперта по языку тела Патрисии Цинкора не бывает с этим проблем. В своем TikTok-аккаунте девушка делится множеством интересных способов, с помощью которых можно прочитать мысли человека по языку тела. Так, эксперт рассказала о четырех знаках, на которые стоит обратить внимание, чтобы понять, о чем думает человек.

1

Ноги

Патрисия рекомендует во время разговора с человеком смотреть на его ноги. Если ступни направлены на вас, это говорит о том, что собеседник заинтересован. Если же ступни направлены в сторону от вас, это может свидетельствовать о безразличии, дискомфорте или желании выйти из разговора. Если человек покачивает ногами, скрещивает или поворачивают их, то это «попытка мозга спрятаться, убежать от того, что волнует». Она добавила, что это означает, что человек нервничает и ему есть что скрывать.

2

Руки

Эксперт объяснила, что один из простых способов «читать мысли людей» — обратить внимание на их руки. Если собеседник прячет руки во время разговора с вами, это означает, что он чувствует себя неуютно и не хочет вступать в разговор. Если же раскрывает руки, это означает, что он чувствует себя спокойно рядом с вами и вы ему нравитесь. Если у кого-то руки приклеены к телу, когда он стоит, а во время разговора скрещены, это говорит о неуверенности в себе. Если же человек «раскрывает свое тело» и двигает руками или пальцами во время разговора, значит, он чувствует себя уверенно.

3

Улыбка

Также Патрисия говорит, что есть еще один простой способ узнать, чувствует ли кто-то себя комфортно рядом с вами или притворяется, — все сводится к улыбке. Она объяснила, что в фальшивой улыбке участвуют только рот и зубы, в то время как в настоящей улыбке задействованы также мышцы вокруг глаз. Они как бы «улыбаются глазами».

4

Голос

А вот повлиять на любого человека, которого вы встретите, можно с помощью тональности вашего голоса. Например, если женщина хочет соблазнить мужчину, она может использовать более высокий тембр голоса и мягкую интонацию. Если же вы хотите выглядеть уверенно, вам следует понизить тон в начале фразы. Выдохните, а затем говорите.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Depositphotos.com