wmj.ru
Опубликовано 24 ноября 2021, 12:08
3 мин.

Эксперт рассказал, кому подходят ролевые игры в постели

Если сексуальная искра в ваших отношениях начала гаснуть — ролевые игры могут помочь вам добавить огня. Но подходить к ним надо аккуратно и далеко не всем.
Эксперт рассказал, кому подходят ролевые игры в постели

Интимная жизнь — важная составляющая отношений, значение которой невозможно отрицать. Но после долгих лет брака искра может начать затухать, превращаясь в итоге в проблемы на других фронтах. Разжечь ее вновь могут помочь ролевые игры, но многие стесняются или боятся таких экспериментов. Врач-сексолог Евгений Кульгавчук рассказал Пятому каналу, кому подходят ролевые игры, как подойти к этому вопросу и чего стоит избежать.

Некоторые воспринимают сексуальные игры как какое-то извращение — но не стоит пугаться необычного. Напротив, «сказка для взрослых» поможет найти возбуждающие вещи в повседневной жизни.

В ролевых играх главное не роли, а игры. По сути, это демонстрация творческого подхода к сексуальным отношениям, а также лояльности к человеку, с кем хотят играть.

К процессу должны быть расположены оба партнера, иначе могут возникнуть некомфортные ситуации, даже анекдотичные, когда инициатор останется непонятым. Но если вы и ваш партнер, пусть даже в шутку, говорили об этом когда-либо, можно смело пробовать. Но не забывайте, что коммуникация — ключ ко всему.

Важно заранее настроить партнера на ролевую игру. Иногда достаточно даже сообщения с текстом: «А у меня для тебя сегодня есть сексуальный сюрприз». Причем «сексуальный» упомянуть обязательно, иначе мужчина может быть разочарован тем, что, например, жена не приготовила на ужин любимое блюдо.

Будьте аккуратны: ролевые игры нужны не всем и ваш партнер может просто испугаться, если вы вдруг предстанете перед ним в обтягивающем латексном костюме. Однако, если он все же благосклонно отнесся к идее «поэкспериментировать», это может привести к очень хорошим и полезным последствиям. Мужчины от природы склонны к некой полигамности и таким образом приобретают в одной женщине нескольких.

Принципиально важно, чтобы у женщины эти перевоплощения в ролевых играх были с творческим компонентом, своеобразным драйвом. Если в ролевых играх женщина блещет, то она и притягивает внимание. Эта способность коррелирует с хорошей самооценкой, актерскими данными, психологической гибкостью, блеском в глазах, иногда улыбкой.

Не стоит думать, что, если партнеру нужен новый образ, старый стал неинтересен. Ролевые игры — не вместо, ролевые игры — это вместе, интимный творческий процесс, раскрывающий личность и показывающий ее с разных сторон.

Играть роли в таких играх могут не только женщины, но и мужчины. Лучше всего, когда процессу отдаются оба, тем более что не всегда к нему нужна длительная подготовка и продумывание костюмов и сценария. Монотонность в жизни снижает сексуальное влечение — но такой отдых раскрасит вашу интимную жизнь новыми красками. Так что, если вы вдруг захотите поиграть в ученика и строгую учительницу или в сантехника и богатую домовладелицу, не стесняйтесь, дайте свободу своему либидо и самовыражению. Результат вам точно понравится.

_Главное — не забывать, что ролевые игры — это дополнение и аксессуар, а не основа. _

Фото: кадр из фильма «50 оттенков серого»