wmj.ru
Опубликовано 03 августа 2020, 13:29

Елизавету Боярскую разыскивают судебные приставы из-за долга в четверть миллиона

34-летняя Елизавета Боярская оказалась в центре скандала. Звезда «Анны Карениной. Истории Вронского» задолжала своим соседям 235 тысяч рублей.

Супруга Максима Матвеева является собственницей квартиры в элитном районе Петербурга, которую она длительное время сдает в аренду. Некоторое время назад жильцы сильно затопили своих соседей снизу, повредив их дорогой ремонт и мебель. По закону все расходы на возмещение ущерба пострадавшей стороны на себя берет непосредственно собственник жилья, то есть в данном случае Елизавета Боярская.

Как стало известно журналистам, сам инцидент произошел еще в 2016 году, и вначале затопленные соседи потребовали от актрисы компенсацию в размере 2 миллионов рублей. К этой сумме пострадавшая сторона добавила еще 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба и 95 тысяч рублей «за подорванное здоровье одной из соседок». Расходы на экспертизу, которые составили 20 тысяч рублей, также возложили на Боярскую.

После длительного судебного разбирательства судья обязал Елизавету выплатить одной соседке 532 тысячи рублей и 542 тысячи двум другим пострадавшим от затопления соседям. На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу указано, что Боярская погасила долг только частично. Как сообщает «Пятый канал», на данный момент она все еще должна соседям 235 тысяч рублей. Теперь выплату оставшейся суммы от актрисы будут добиваться через судебных приставов.

Елизавета Боярская

Елизавета Боярская

© @lizavetabo/Instagram

Примечательно, что это не первый раз, когда у Елизаветы возникали проблемы с купленной в 2009 году квартирой на Итальянской улице. В начале июля в СМИ появилась информация, что управляющая компания еще в апреле 2020 года обратилась в суд с иском к актрисе, требуя у нее 20 тысяч рублей, которые она задолжала за капремонт. По предварительной информации, исполнительный лист по этой задолженности уже также поступил к судебным приставам.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @lizavetabo/Instagram

Видео: @Вечерний Ургант/YouTube