wmj.ru
Опубликовано 07 марта 2011, 23:20

Эндрю Гарфилд: из социальной сети в сети паука

Молодой актер имеет все шансы сделать головокружительную карьеру в Голливуде…

Фильмы-номинанты прошедшей в прошлые выходные премии «Оскар»-2011 заставили нас обратить внимание на нескольких молодых актеров, которые в будущем вполне могут стать голливудскими звездами мирового масштаба.

Среди них молодые актрисы Дженнифер Лоуренс («Зимняя кость») и Хейли Стэнфилд («Железная хватка») и актеры фильма «Социальная сеть» Джесси Айзенберг и Эндрю Гарфилд. В отличие от своего коллеги Джесси Айзенберга, Эндрю Гарфилд не был в числе претендентов на получение золотой статуэтки «Оскар», но роль второго плана в оскароносном фильме «Социальная сеть» открыла для Эндрю Гарфилда все горизонты в Голливуде.

27-летний Эндрю начал свою карьеру всего 6 лет назад со съемок в сериалах, а потом всерьез увлекся театром и даже получил за свои роли в постановках (в их числе и роль Ромео в постановке «Ромео и Джульетта») несколько театральных премий. Первой главной ролью на большом экране для Гарфилда стала роль в фильме «Мальчик А», где он сыграл подростка-убийцу, который выходит из тюрьмы и пытается начать новую жизнь.

В прошлом году Эндрю утвердили на главную роль в продолжении истории про Человека-паука и уже в 2012 мы увидим Гарфилда в фильме «Удивительный Человек-паук».

На счету у Эндрю уже немало кассовых фильмов и при этом ни одного звездного романа, кроме короткой интрижки с неизвестной актрисой Шеннон Вудворд.

Как известные голливудские сердцеедки успели пропустить такого симпатичного и талантливого актера? Или, может быть, у Эндрю Гарфилда все впереди? Ждем новостей от Эндрю, а пока смотрим его фотографии и кадры из фильмов с его участием.

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru
Фото: Fanpop.com, Allmoviephotos.com