wmj.ru
Опубликовано 22 мая 2020, 16:00

Енот-книголюб по кличке Тыква подружился с двумя псами — и их домашние шалости покорили Сеть

Три пушистых питомца стали звездами Instagram с более чем 1 миллионом фолловеров благодаря смешным фото и видео.

Очаровательного енота несколько лет назад спасли на Багамских островах и забрали домой, где ему дали кличку Тыква. Животное сразу подружилось с двумя его новыми «соседями» — собаками Орео и Тофифи. Вместе с ними енот слушает треки Бейонсе, бегает по дому, смотрит телевизор, примеряет образы из саги «Звездные войны» и «воюет» во внутреннем дворе. Их домашние шалости покорили Сеть — совместные видео набирают по несколько тысяч просмотров и сотни комментариев. Фанатов особенно восхищает необычное хобби енота — он настоящий книголюб, который и дня не может провести, не заглянув в новый том. Когда произведение его не впечатляет, он смело разрывает страницы или прячет книгу от чужих глаз.

Собаки более терпеливы к своему необычному другу и иногда позволяют ему некоторые выходки. Так, енот-книголюб часто греется в их объятиях, сидит на головах или даже вычесывает шерсть. Большее удовольствие он получает от приготовления пищи — в Сети даже появилась фотография, где Тыква смешивает ингредиенты для нового кулинарного шедевра.

К слову, если ты тоже мечтаешь о питомце, подумай о том, чтобы взять собаку или кошку из приюта. Определиться с выбором поможет благотворительный Telegram-канал Pets for friends, где публикуются трогательные истории бездомных животных. Все они спасены, вылечены и находятся на передержке. Возможно, кто-то из них может стать верным четвероногим другом для тебя или твоих близких.

А у тебя есть домашние животные? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @pumpkintheraccoon