wmj.ru
Опубликовано 07 июня 2019, 18:15

После заявления брата экс-участницы «Голоса» руководство Первого канала и семью Алсу позвали в полицию

Сами участники конфликта пока не комментируют ситуацию.

На днях стало известно, что после скандального финала «Голоса. Дети» брат экс-участницы шоу Рушаны Валиевой написал заявление в полицию на семью Алсу, обвинив ее в фальсификации результатов проекта. А сейчас появилась информация о реакции органов. По сообщениям, генерального директора Первого канала Константина Эрнста, главного продюсера музыкальных и развлекательных программ канала Юрия Аксюту и родителей Микеллы Абрамовой вызвали в полицию для объяснения ситуации на шоу. В частности, полицию заинтересовал вопрос, откуда взялись дополнительные восемь миллионов и как они прописаны в регламенте.

ОБЭП направили запрос на Первый канал, чтобы предоставили информацию относительно того, какой был порядок проведения конкурса, какой регламент, какой бюджет. Вопрос такой: как до начала конкурса бюджет на призовой фонд был один миллион рублей, а в конце стал девять миллионов? Вопрос в том, откуда восемь миллионов,

— рассказал «360» адвокат Искандер Фахретдинов, который представляет интересы Ильгиза Валиева.

Комментариев от Эрнста, Аксюты и семьи Алсу пока не поступало. На время следствия правоохранительные органы также не комментируют ситуацию. Напомним, что 24 мая Первый канал провел специальный выпуск шоу «Голос. Дети», в котором всех участников, дошедших до финала, объявили победителями и дали им награду и приз по миллиону рублей. На такие меры канал пошел после общественного возмущения победой Микеллы Абрамовой, дочери Алсу, которую уличили в накрутке голосов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Global Look Press, Starface.ru