wmj.ru
Опубликовано 16 июня 2015, 13:53

Этим летом отправляемся в Санкт-Петербург

Лето – лучшее время для поездки в северную столицу.

В этом году по известным причинам не все, кто привык ездить в отпуск за границу, смогут это сделать. Однако это не повод для грусти и уныния. Как вы смотрите на то, чтобы отправиться в путешествие в Санкт-Петербург?

Июнь – лучший месяц для поездки в северную столицу. В разгар белых ночей город залит мягким предрассветным светом. Этот свет заполняет бликами рябую гладь Невы, очерчивает купол Исаакиевского Собора и Адмиралтейский шпиль и нежно наполняет собой просторные питерские улицы.

В Городе Дворцов (так окрестили город местные жители и туристы) и жить хочется по-королевски. Именно поэтому многие туристы стараются остановиться в роскошных гостиницах. Однако при большом желании увидеть Санкт-Петербург вы найдете немало бюджетных решений своего временного квартирного вопроса.

Кроме бесконечных прогулок по знаменитым паркам и разводным мостам, экскурсий по дворцам и музеям, северная столица летом готова предоставить вам широкую культурную программу.

Какие события и мероприятия нельзя пропустить этим летом в Санкт-Петербурге?

Если вы предпочитаете классическую музыку любой другой, вам обязательно нужно посетить Мариинский театр: с 27 мая по 2 августа в нем проходит Международный фестиваль «Звезды белых ночей».

Поклонников робототехники или просто любителей сериала «Теория большого взрыва» впечатлит научно-популярный фестиваль Geek Picnic, который состоится 20-21 июня на Елагином острове.

Десятый фестиваль Greenfest состоится 21 июня в СК «Петровский». Хедлайнером шоу выбрана группа Muse.

Петергоф

Петергоф

Фото: pixabay