wmj.ru
Опубликовано 06 июля 2015, 13:13

Ева Грин отпраздновала 35-летний юбилей

5 июля французская актриса отметила День рождения.

5 июля Ева Грин отметила 35-летний юбилей. Wmj.ru решил поделиться с вами некоторыми интересными подробностями из жизни знаменитости.

Ева родилась в 1980 году в Париже за пару минут до появления на свет ее сестры-двойняшки Джой. Джой внешне кардинально отличается от своей сестры: она кареглазая блондинка.

Будущая актриса росла в творческой семье: матерью девушки была актриса Марлен Жобер, тетей – актриса Марика Грин, а дядя Кристиан Бергер был известным кинооператором. Фамилия «Грин» досталась Еве от отца, которого звали Вальтер Грин.

В 7 лет Ева впервые побывала в Лувре, после чего стала интересоваться египтологией. В 14 лет она увидела Изабель Аджани в картине «История Адели Г.» и заболела мечтой о кинематографе. Грин получила несколько образований в популярнейших учебных заведениях Европы и США. Она окончила Школу Святого Павла в Париже, Школу искусства Тиша в Нью-Йорке и Лондонскую Академию драматических искусств.

Актерскую карьеру будущая звезда начала с театральных ролей, старательно выбирая исключительно отрицательных персонажей. В театре она познакомилась с Бернардо Бертолуччи, который пригласил Еву участвовать в съемках «Мечтателей». Театральный агент и родители начинающей киноактрисы были против съемок в обнаженном виде, но девушка не послушала их и пошла наперекор просьбам отказаться от роли.

После успеха «Мечтателей» на Еву обрушились предложения голливудских режиссеров. Она снялась в «Царстве небесном» у Ридли Скотта, сыграла роль в очередной картине о приключениях Джеймса Бонда «Казино Рояль» и превратилась в ведьму Серафину для участия в «Золотом компасе». Ева также снялась в картинах «300 спартанцев», «Город грехов», «Мрачные тени».

Грин можно увидеть не только на съемочной площадке, но в различных рекламных кампаниях, в которых она участвует в качестве модели. Девушка сотрудничает с множеством брендов (например, с Lancome, Christian Dior, Emporio Armani), производящих одежду, косметику и парфюмерию.

Смотрим фотографии и обсуждаем Еву Грин в комментариях.

Ева Грин отпраздновала 35-летний юбилей

Фото: материалы пресс-служб