wmj.ru
Опубликовано 16 июня 2020, 12:33

«Последние 5 лет я жил в аду»: Максим Фадеев рассказал о тяжелых отношениях с артистами своего лейбла

52-летний продюсер Максим Фадеев намекнул на то, почему распустил артистов своего бренда MALFA.

По словам Фадеева, общаться с молодыми артистами ему стало по-настоящему тяжело — и не по его вине.

«Последние 5 лет я жил в самом настоящем аду! Еще полгода назад, я думал, что это стало нормально: когда тебя обесценивают, не считаются с твоим мнением, желанием, когда ты просто являешься «едой» и трамплином для своих «деток», когда к тебе только потребительское отношение. А любовь, как у проституток, только за деньги! Только товар другой — музыка!» — грустит Максим Фадеев. По словам продюсера, артисты устраивали ему истерики из-за хороших песен, написанных для других, и не считали ни учителем, ни другом.

Ты для них «еда»! И если перестал давать кровь — становишься не нужным, и к тебе относятся уже как к жертве, за которой не нужно бегать. А ты при этом этого совершенно не чувствуешь! Живешь и думаешь: «Как классно вокруг»! А оказывается — это и есть ад. Почему я это понимаю сегодня? Потому что мне есть с чем сравнить. Сегодня я просыпаюсь утром, и мне не страшно смотреть на телефон и ждать, что я увижу там очередную претензию, нытье или какую-нибудь мерзость про своего коллегу с лейбла,

— разоткровенничался Фадеев, добавляя, что сейчас думает только о музыке.

Напомним, что в октябре Максим Фадеев распустил свой продюсерский центр MALFA, включая группу SEREBRO, и занялся другими проектами.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @fadeevmaxim