wmj.ru
Опубликовано 23 апреля 2021, 14:59
2 мин.

Фикус для Маугли: восторженный цветовод нашел идеальные растения мультяшкам Disney

Цветовод из Бруклина Кристофер Гриффин обожает растения — и ведет Instagram, в котором ежедневно признается им в любви.

У Кристофера 330 тыс. подписчиков в Instagram — поклонники его таланта к озеленению ценят блогера за полезные советы и за восторженные фото, которые он регулярно публикует на странице.

В честь Месяца Земли Крис совместно со стриминговым сервисом Disney+ подобрал растения, которые лучше всего подошли бы популярным диснеевским персонажам.

Так, уверен он, сансевиерия трехполосная (вид драцены) отлично подошла бы Аладдину. На английском она называется змеиным растением — а враг Аладдина Джафар превращался именно в змею.

Буйный папоротник платицериум, или «олений рог», — отличный компаньон для «Котов-аристократов».

«Потерявшая любимицу и ее котят старая хозяйка наверняка поливала папоротник — неядовитый и пригодный для жизни с животными, — чтобы успокоить нервы», — фантазирует Кристофер.

Мультфильм на основе мексиканского эпоса «Тайна Коко», считает Кристофер, замечательно сочетается с монстерой.

Монстера произрастает в тропических лесах южной Мексики, потому выбор кажется логичным.

А вот бенгальский фикус, или баньян, буквально просится в «Книгу джунглей», действие которой разворачивается в индийских тропиках. Дерево является национальным символом Индии.

«Я уверен: когда Маугли и Балу пели о рецептах матери-природы, баньяны качались в такт», — цитирует Кристофера PopSugar.

Наверняка этот любитель зелени подружился бы с девушкой, которая устроила в своей городской квартире настоящую оранжерею — и цветы ей нисколько не мешают.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @plantkween / Instagram