wmj.ru
Опубликовано 22 февраля 2017, 19:24

Филипп Киркоров призвал Россию бойкотировать в этом году конкурс «Евровидение»

Филипп Киркоров предложил в этом году не ехать на конкурс песни.

Пока поклонники «Евровидения» с нетерпением ждут оглашения имени российского претендента, который поедет в Киев, король поп-музыки и главный ценитель европейского конкурса высказал свою позицию. Филипп Киркоров предлагает в этом году вообще никого не отправлять на «Евровидение». Как сообщил певец порталу Life.ru, с прошлого года «этот конкурс перестал быть интересным для него».

Для меня он в каком-то смысле перестал существовать. Я глубоко разочарован его политизированностью и ангажированностью. Я не оспариваю победу певицы из Украины Джамалы: за нее так же голосовали жители Европы, как за Сережу Лазарева. Но в зрительском голосовании победил Сергей. Тем не менее, в то время как люди отправляли СМС за него, профессиональное жюри этих же стран поставило ему ноль. Настолько очевидна предвзятость и сведение счетов с Россией, что мне абсолютно неинтересно иметь дело с организацией, которая игнорирует мою страну, причем так грубо и так некрасиво. И вам советую уменьшить свой интерес к этому конкурсу, пока они не наведут там порядок. Я бы вообще никого не отправлял туда в этом году!

— передает слова Киркорова Life.ru.

Филипп Киркоров призвал Россию бойкотировать в этом году конкурс «Евровидение»

К Киркорову присоединяется и продюсер Иосиф Пригожин, который соглашается, что этот год не лучший для участия России в конкурсе на территории Украины. Даже несмотря на то что организаторы конкурса обещают обеспечить российских зрителей безопасностью, от свистов в зале не застрахован ни один артист.

Филипп Киркоров призвал Россию бойкотировать в этом году конкурс «Евровидение»

Напомним, недавно в СМИ появилась информация о том, что главным претендентом на участие в конкурсе является Александр Панайотов. Сам же артист, по его словам, пока не получал приглашения. А теперь и вовсе под вопросом остается участие России. Будем следить за событиями.

Фото: Instagram