wmj.ru
Опубликовано 05 октября 2019, 01:54

Новые правила голосования и победитель без музыкального образования: как прошел финал шоу «Голос 60+»

Победу одержал участник команды Пелагеи.

4 октября завершился второй сезон проекта «Голос. 60+». В финальный этап вышли Елена Гурилева и Владимир Лаптев (команда Михаила Боярского), Людмила Пахомова и Владимир Грицык (команда Валерии), Ольга и Галина Богдановы и Юрий Шиврин (команда Льва Лещенко), Михаил Рыжов и Леонид Сергиенко (команда Пелагеи). По итогам зрительского голосования победителем шоу стал подопечный певицы Пелагеи Леонид Сергиенко. За него отдали голоса 70,1 % телезрителей. В финальном голосовании он боролся с Юрием Шивриным.

Леонид Сергиенко родился в 1950 году в Макеевке Донецкой области. Он с детства любит петь и участвовать в самодеятельности, но до этого на сцене не выступал. Мужчина 26 лет проработал в шахте проходчиком, но он не забывал о своей мечте, которая звала его на сцену.

Мне бог дал три октавы — я и пою,

— делился Леонид.

А вот одна из фавориток проекта, 91-летняя Людмила Пахомова, в суперфинал не попала, однако от этого любовь зрителей к талантливой конкурсантке не уменьшилась.

После скандала на «Голосе. Дети» были введены новые правила голосования. Согласно им, голоса принимаются по сообщениям. С одного номера можно проголосовать только один раз на каждом из этапов. Кроме этого, важным нововведением стало правило отправки ответного сообщения, которое подтверждает действия. Таким образом руководство Первого канала надеется избежать накрутки голосов. К слову, средства, собранные в процессе голосования, будут направлены в детский благотворительный фонд «Галчонок».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, YouTube