wmj.ru
Опубликовано 21 мая 2019, 11:49

«Мы ничего не продавали»: сестра Жанны Фриске отреагировала на информацию о погашенной части долга перед «Русфондом» 

Наталья Фриске не знает, кто вернул часть денег благотворительному фонду.

На днях появилась информация о том, что семья Жанны Фриске начала закрывать свой долг перед «Русфондом», собиравшим деньги на лечение певицы. По обнародованным данным, семья уже вернула 7,98 миллиона рублей из 21,6 миллиона рублей. Но вот источник, откуда семья взяла деньги, не раскрывался. По некоторой информации, деньги появились от продажи некоторого имущества. Но сестра певицы Наталья Фриске заявила, что она не в курсе, кто и что продал, чтобы покрыть долг.

Я узнала об этом из газет, я не в курсе, что мы продали, какую долю. Если Дмитрий продал какую-то часть имущества, думаю, это уголовно наказуемо. Я не знаю, мы ничего не продавали, у нас идут судебные разбирательства,

— рассказала Наталья в разговоре со Starhit.

Наталья Фриске

Наталья Фриске

© Instagram

Гражданский супруг Жанны и отец ее сына Дмитрий Шепелев ситуацию не комментирует. После смерти певицы он вообще старается не распространяться о личном. Напомним, что Жанна Фриске умерла в июне 2015 года после полутора лет борьбы с раком головного мозга. В начале 2016 года «Русфонд» заявил о пропаже почти 22 миллионов рублей с открытого для сбора денег на лечение певицы благотворительного счета. Близкие артистки не смогли представить документы, которые бы обосновывали траты.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Global Look Press