wmj.ru
Опубликовано 26 мая 2020, 18:16

Врачи просят женщин прекратить класть в вагину фруктовый лед в жару

Май заканчивается, и скоро установятся жаркие деньки.

Многие борются с жарой, сидя напротив вентилятора или под кондиционером, принимают холодный душ или холодные (как вариант — очень горячие) напитки. Но в соцсетях девушки делятся еще одним оригинальным способом спастись от жары — они кладут фруктовый лед в вагину! Врачи предупреждают: так делать не стоит. Забавный на первый взгляд метод может быть опасным для здоровья.

Гениталии не должны соприкасаться с замороженными продуктами. Охлаждения так не добиться — зато «в гости» могут прийти инфекции.

Врачи просят женщин прекратить класть в вагину фруктовый лед в жару

© Pixabay

Все, что содержит пищевые красители, краску, сахар в высокой концентрации, негативно повлияет на кислотность влагалища и лактобактерии и повысит риск вагинальной инфекции — молочницы или бактериального вагиноза. Лед может прилипнуть к нежной коже вагины и причинить настоящую травму. Добавки станут дополнительным раздражителем в этой чувствительной зоне, можно почувствовать жжение и дискомфорт,

— цитирует The Sun гинеколога Энн Хендерсон. Доктор также напомнила, что мороженое не просто растворится — оно вытечет наружу. Кроме того, температуру внутренних органов регулирует мозг, и подобным охлаждением на них не повлиять. Напомним, что ранее WMJ.ru знакомил тебя с рекомендациями медиков не класть в вагину табак и чеснок.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pixabay