wmj.ru
Опубликовано 19 июня 2019, 14:41

«Я не пропаду»: московский «Спартак» разорвал контракт со скандальным футболистом Денисом Глушаковым

После скандалов в семье 32-летний экс-капитан московского «Спартака» покинул клуб.

Последние месяцы имя Дениса Глушакова все чаще появлялось в СМИ только в связи с его семейными скандалами и сомнительными высказываниями. Болельщики не поддерживали поведение капитана «Спартака» и не скрывали этого в соцсетях, оставляя Глушакову нелицеприятные комментарии. Несколько минут назад спортсмен объявил, что покидает футбольный клуб в связи с последними событиями. Денис записал для болельщиков видео на фоне стадиона «красно-белых».

Я ухожу ради «Спартака» и понимаю, что все это не утихнет, если я не уйду. Для меня, наверное, важнее «Спартак», чем то, что со мной будет. Я не пропаду, буду играть в футбол. Не знаю, в какой команде. Но это будет для нас обоих, наверное, лучше всего,

— говорит Денис в своем обращении.

О прекращении работы в команде объявлено и на сайте «Спартака». Глушаков пришел в клуб летом 2013-го. За это время он провел 173 матча и забил 23 мяча. «Спартак» сообщает, что команда и полузащитник расторгли трудовой договор по обоюдному соглашению сторон. Но СМИ же утверждают, что именно клуб выступил инициатором расторжения контракта. По сообщениям сайта «Чемпионат», футболисту выплатят 100 миллионов рублей — это половина от суммы, которую он должен был заработать.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram

День рождения