wmj.ru
Опубликовано 14 апреля 2021, 15:01
2 мин.

Голливуд переснимет «Иронию судьбы»: кто сыграет Надю и Женю

Российский режиссер Марюс Вайсберг собирается снять голливудскую версию любимой соотечественниками новогодней комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!».

В американском прокате проект — переосмысление комедии Эльдара Рязанова будет носить короткое название About Fate.

Съемки должны начаться в Бостоне летом 2021 года. Судя по касту картины, «Надю» (в фильме Рязанова Барбара Брыльска) сыграет звезда «Американской истории ужасов» Эмма Робертс.

Случайно попадающего к Наде в квартиру в новогоднюю ночь «Женю Лукашина» (у Рязанова — Андрей Мягков) воплотит на экране Томас Манн из драмы «Я, Эрл и умирающая девушка».

А вот роль «Ипполита» — мы продолжаем писать имена персонажей в кавычках, ведь в голливудском варианте их назовут иначе — достается, судя по типажу, брутальному, но печальному Гаррету Хедлунду. У Рязанова этого персонажа сыграл Юрий Яковлев.

Эмма Робертс

Томас Манн

Я очень рад, что наше советское культурное наследие теперь станет достоянием всего мира. Я долгие годы работал над этим проектом, и вот, наконец, благодаря моему партнеру Владимиру Кошелеву у нас получилось создать блестящий сценарий,

— говорит Вайсберг. Сценарий картины о поисках любви пишет Тиффани Полсен, работавшая над комедией Holidate. Когда-то она дебютировала в кино в роли жертвы маньяка в восьмой части ужастика «Пятница, 13-е», но после решила реализовать себя в создании историй, а не их воплощении на экране.

Продюсерами выступят Винсент Ньюман («Мы — Миллеры»), Владимир Кошелев и Марина Беспалова. Вайсберг будет не только режиссером, но и креативным продюсером.

Гаррет Хедлунд

Гаррет Хедлунд

© Global Look Press

Пока другие детали проекта неизвестны — и поклонникам советского телевизионного суперхита остается надеяться, что новая «Ирония судьбы» не пополнит список провальных ремейков любимых фильмов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Brent Perniac, Jorge Sanz, Faye Sadou / Global Look Press