wmj.ru
Опубликовано 29 августа 2020, 15:14

Голливудские звезды скорбят и вспоминают Чедвика Боузмана

Звезда «Черной пантеры» умер после борьбы с раком.

Звезды Голливуда скорбят в связи с кончиной Чедвика Боузмана — американского актера, известного по кинокартинам «Черная пантера», «21 мост» и «Пятеро одной крови». Боузман страдал 4-й стадией рака и скончался на 43-м году жизни в Лос-Анджелесе.

В соцсетях коллеги актера выражают соболезнования и делятся воспоминаниями, среди скорбящих голливудские актеры и режиссеры.

Бри Ларсон, известная по главной роли «Капитана Марвел», опубликовала в своем Twitter совместную с Боузманом фотографию и поделилась с подписчиками скорбью: «Мое сердце с тобой и твоей семьей. По тебе будут скучать и никогда не забудут. Покойся с миром, мой друг».

Новозеландский режиссер Тайка Вайтити, выпустивший кассовые кинокартины «Тор: Рагнарек» и «Кролик Джоджо», также высказался по поводу трагической смерти актера: «Разрушительные новости. Мы потеряли великого человека».

Крис Эванс, сыгравший Капитана Америку в серии фильмов «Марвел», также высказал слова поддержки близким Боузмана и выразил сожаление по поводу его смерти. «Он был глубоко увлеченным и постоянно пытливым творцом. Ему предстояло создать так много удивительного. Я бесконечно благодарен за нашу дружбу. Покойся в величии, король».

К Эвансу присоединились коллеги по супергеройскому кино Крис Пратт и Марк Руффало, опубликовавшие прощальные слова в своих блогах в Twitter.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @chadwickboseman