wmj.ru
Опубликовано 27 апреля 2019, 13:19

«Для нас история «Голоса» окончена»: продюсер Лободы высказалась о результатах финала на фоне скандала в Сети

В Сети не прекращаются обсуждения победителя шестого сезона шоу «Голос. Дети».

26 апреля стал известен победитель шестого сезона шоу «Голос. Дети». В финальном голосовании зрителей выиграла Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу. 10-летняя девочка набрала 56,5 % голосов.

Но вместо поздравлений Микелла получила волну хейта. Девочку и ее родителей начали обвинять в том, что они купили победу, пользователи критикуют вокальные данные юной певицы и отмечают, что она заметно отстает от других исполнителей. Люди готовят петиции, в которых просят Первый канал пересмотреть результаты голосования. Любопытно, что после обрушившейся критики пресс-служба канала выступила с заявлением, согласно которому руководство будет разбираться в начислении голосов.

Мы подтверждаем проверку итогов голосования. Во время финала шестого сезона проекта «Голос. Дети» оператором голосования были отмечены некоторые аномальности. Однако выводы можно будет делать только после детальной проверки.

И пока Первый канал занимается анализом голосов, по поводу ситуации высказываются продюсеры и артисты. Светлана Лобода, которая была наставницей Микеллы, в своем Instagram оставила без комментариев победу девочки, но во время эфира заявила, что это был «неожиданный финал». Также в соцсети Лобода разместила фотографии участников, но вот Абрамовой среди них не оказалось. А продюсер Светланы Нателла Крапивина и вовсе дала понять, что это был первый и последний раз, когда Лобода участвовала в российском «Голосе».

Я бы многое могла сказать.. Но, я промолчу. Я счастлива, что у нас были наши дети: чистые, талантливые, честные. Я знаю, что интернет взорван и такого градуса я не чувствовала давно. И это говорит о том, что наши люди умеют чувствовать и сопереживать. Для всей нашей команды вчера был очень трудный день. Особенно для Лободы. Но я призываю всех наших поклонников только к одному: дети ни в чем не виноваты! Не осуждайте! У меня все. Я думаю, для нас история «Голоса» окончена,

— написала Нателла (прим. WMJ.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены).

Светлана и Нателла

Светлана и Нателла

© Instagram

Не согласился с результатами голосования и Максим Галкин. По словам супруга Аллы Пугачевой, в их семье свой победитель. При этом юморист призвал публику перестать травить Микеллу.

А вот продюсер Максим Фадеев, который в свое время начинал проект, решил пока оставить победу Абрамовой без комментариев. Но при этом намекнул, что в данной ситуации все не так однозначно.

Между тем семья Алсу пока хранит молчание. Вместо этого певица закрыла комментарии в соцсетях, в которых после объявления результатов началась настоящая война. Напомним, что Микелла получила миллион рублей на развитие своей карьеры, а также возможность снять дебютный клип.

А за кого на проекте голосовала ты?

Микелла с мамой Алсу

Микелла с мамой Алсу

© Instagram

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram