wmj.ru
Опубликовано 01 июня 2020, 18:10

Путин назвал дату голосования за поправки в Конституцию и объявил этот день выходным

Об этом президент заявил на совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Владимир Путин огласил новую дату голосования по поправкам в Конституцию. Оно состоится 1 июля. Этот же день будет нерабочим. По словам президента, обозначение новой даты стало возможным благодаря улучшению ситуации с пандемией коронавируса.

За то время, с которого мы начали заниматься борьбой с пандемией, произошли серьезные события, и в целом, хотел бы это подчеркнуть, нам всем вместе удалось решить главную задачу — не допустить взрывного характера развития ситуации по негативному сценарию. Это позволяет нам возвращаться к нормальной жизни. Обстановка, как видим, постепенно стабилизируется. Исходя из сегодняшней дискуссии, исходя из сказанного вами и предложенного вами, проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года,

сказал Путин.

Путин назвал дату голосования за поправки в Конституцию и объявил этот день выходным

© Global Look Press / Zamir Usmanov

Президент призвал россиян активно принимать участие в голосовании, так как возможные принятые поправки будут влиять на жизнь каждого человека.

Обращусь и к нашим гражданам, к людям, с тем чтобы они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании. Поскольку речь идет об Основном законе — Конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнерами.

Напомним, что изначально голосование по поправкам было назначено на 22 апреля, но его перенесли из-за распространения коронавируса. На 1 июня в стране зафиксировано более 400 случаев заражений.

Отметим, что ранее Владимир Путин назвал дату проведения парада Победы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool, Zamir Usmanov