wmj.ru
Опубликовано 09 июля 2019, 19:47

Лизнул и не убежал: полиция арестовала участника опасного челленджа с мороженым

Полиция США обеспокоена сетевым челленджем, в рамках которого его участники лижут мороженое в супермаркетах и возвращают его на полку.
Лизнул и не убежал: полиция арестовала участника опасного челленджа с мороженым

В акции участвуют, как правило, два человека: один покушается на мороженое, другой снимает коллегу.

На днях в Луизиане (США) арестовали 36-летнего Лениса Мартина, который облизывал мороженое и совал в него пальцы, хотя позже купил лакомство. Как сообщает CNN, было установлено, что он снимал себя на камеру и после загрузил ролик в Facebook. Он стал вторым за последнюю неделю человеком, арестованным за это. Накануне таким же образом в руки полиции попала девушка. В полиции не сомневаются, что поведение мужчины можно объяснить распространившимся по Сети еще в конце июня вирусным видео, в котором девочка-подросток занимается аналогичной порчей мороженого в супермаркете — правда, потом ставит ведерко на полку и убегает.

Это инцидент, сделанный под копирку. Он сделал это, он хотел показаться плохишом, запостив ролик в Facebook,

— разводит руками офицер полиции Лонни Кавальер. По словам Кавальера, покупка ведерка не избавляет арестованного от ответственности — ведь он намеренно подал дурной пример другим. «Требуем не повторять этот преступный акт, вы рискуете здоровьем других. Любой пойманный на подобном будет наказан», — предупреждают в американской полиции.

Тем временем соцсети наполнились не только сотнями роликов, в которых люди повторяют рискованную выходку, но и позитивными вариантами челленджа. В ролике выше девочка берет ведерко и кладет его в каталку. А есть мороженое она будет дома.

Кстати, в Сети появились и лайфхаки — как обезопасить себя от встречи с облизанным мороженым. Автор этой картинки рекомендует просто отрезать верх десерта:

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Vostock