wmj.ru
Опубликовано 12 октября 2010, 19:38

Игрушечный Голливуд: звезды и их куклы

У кого из голливудских знаменитостей самый похожий кукольный двойник?

Мода на производство кукол-двойниковизвестных людей стала развиваться еще в начале прошлого века – оказывается,свои куклы были и у Чарли Чаплина, и у Ширли Темпл, великих актеров немогокино. В 90-е годы прошлого века кукольное производство приобрело особый размахи у любимой всеми девочками куклы Барби появились новые звездные «друзья» -Шер, Майкл Джексон, Кристина Агилера и Шакира. Кстати, самымипродаваемыми звездными куклами за всю историю этой индустрии стали куклы группыSpice Girls и Бритни Спирс, выпущенные в конце90-х. Перчинки и голосистая школьница Бритни продались тогда тиражом внесколько миллионов экземпляров.

Производители кукол не экономят на кумирах:у самых популярных звезд, вроде Анджелины Джоли, Мадонны или героев фильма«Сумерки»есть уже по несколько кукол, которые отражают разные образы звезд в разноевремя. Немало кукольных двойников и у Леди Гаги – только Гага демонстрируетпублике новый эпатажный наряд, как через некоторое время в таком же нарядекрасуется ее кукла-двойник.

Одни из самых популярных кукольных героевсегодня – это молодые звездыГолливуда. Вот уж кто сам недавно только закончил играть в куклы, а теперь ужеи сам стал звездой и получил собственную пластиковую копию. У Селены Гомес своякукла появилась в 17 лет, у Джастина Бибера – в 16 лет, у Майли Сайрус – в 14лет!

А чья звездная кукла нравится тебе большевсего? Делай свой выбор в комментариях.