wmj.ru
Опубликовано 19 марта 2020, 13:29

«Король блепов»: милый котик с вечно высунутым язычком стал звездой соцсетей

Икиру — очень необычный британский короткошерстный кот.

С рождения его язычок почти всегда остается высунутым.

Его хозяева, англичане Рич и Эмма, увидели нестандартного котенка на сайте заводчиков и сразу же влюбились в него. Они приехали за ним и не были разочарованы. Малыша назвали в честь героя фильма «Жить» японского режиссера Акиры Куросавы Икиру. Икиру сразу же завели Instagram, в котором котик стал настоящей звездой — у него уже более 30 тыс. подписчиков. Здесь ему дали прозвище «король блепов» — в честь звука «блеп», который издают облизывающиеся животные. Рича и Эмму часто спрашивают, все ли в порядке со здоровьем Икиру.

Икиру

Икиру

© Instagram

Икиру здоров. Ветеринар сказал, что у него одни из лучших зубов, что он когда-либо видел. Британские короткошерстные экзоты отличаются сплющенной мордочкой. Но он очень энергичен и находится в великолепной форме. Верите или нет, его язычок не всегда высунут, но это его фишка, одно из любимых выражений,

— рассказали хозяева в беседе с порталом Bored Panda.

Икиру

Икиру

© Instagram

Икиру очень любит играть и веселиться, одно из его любимых развлечений, кроме «блепов», — прятки под одеялами или большими листами бумаги, а также гляделки из дальнего угла комнаты. Больше портретов Икиру ищи в галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram