wmj.ru
Опубликовано 03 июля 2019, 19:40

Ингеборга Дапкунайте, Ян Гэ, Дарья Повереннова и другие звезды на открытии фестиваля цветов в ГУМе

Вот уже в седьмой раз главный магазин страны до середины августа превратился в настоящий цветущий сад. Традиционный фестиваль цветов уже стал неотъемлемым красочным событием летней Москвы.

В роли садовников в день торжественного открытия фестиваля выступили известные персоны шоу-бизнеса: Ингеборга Дапкунайте, Дарья Повереннова, Надежда Сысоева, Александр Олешко, Влад Лисовец, Елена Захарова, Ян Гэ и многие другие. Каждый из них оставил свой яркий цветущий «след» в самом сердце Москвы — главном магазине страны.

Влад Лисовец: «У меня есть собственная веранда, где я все делаю сам, потому что с землей надо быть в контакте. Там растет все: и елки, и цветы. Чтобы хорошо росли цветы, должна быть добрая душа, это самое главное, иначе цветы погибнут. Когда вы работаете с природой, нужно быть максимально честным, чистым, тогда все будет расти, цвести и пахнуть».

Елена Захарова: «Мои любимые цветы — гортензия, пионы, жаль только, что у них такой короткий век. Розы, конечно же, кустовые — если на даче высаживать. Вообще, цветы — это какая-то прекрасная часть жизни, женщинам надо дарить цветы! Я выросла недалеко от парка Сокольники, и сегодняшнее украшение ГУМа очень светлое воспоминание из детства для меня. Советское парковое время, вспоминаются наши прогулки с друзьями, с собакой в Сокольниках, на ВДНХ. Здорово!»

Ингеборга Дапкунайте, Ян Гэ, Дарья Повереннова и другие звезды на открытии фестиваля цветов в ГУМе

© Пресс-служба

По разнообразию живых растений фестиваль цветов в ГУМе не уступает ботаническому саду. Специально для этого события было выращено более 310 000 цветов, которые украсили историческое здание изнутри и снаружи. Вдоль линий ГУМа расцвели ковры из живых растений, а фасад от первого до третьего этажа украсили кашпо с бегониями.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Текст: пресс-служба

Фото: пресс-служба