wmj.ru
Опубликовано 10 февраля 2021, 17:26

Экономная женщина создала дома интерьер мечты с помощью скидок и вещей с рук

46-летняя Мартина Криви из ирландского Дублина купила четырехкомнатный дом в 2000 году.

Последние 10 лет экономная Мартина провела, обустраивая интерьер своей мечты самыми бюджетными методами.

Мартина и ее муж Пол охотно делают вещи своими руками и многое в своем доме переделали сами, включая покраску и столярные работы. Материалы они покупают только по скидкам в супермаркетах и стоках, а также регулярно прочесывают интернет-порталы, предлагающие вещи с рук. Таким образом в доме появились симпатичные стулья, светильники, картины, цветы в горшках.

Каждое помещение, от кухни до спальни и ванной, пара переделала по-своему, не обошелся без переделки и сад — насаждений здесь до переезда супругов не было. Свой стиль Мартина описывает как максимализм. По ее мнению, ни одна поверхность в доме не должна быть покинутой, к каждой нужно приложить руку.

Когда люди описывают мой дом, они всегда говорят о максимализме. Я люблю предметы искусства, они у меня повсюду, принты, картины,

— цитирует женщину Metro. «Наверное, мой дом можно описать как эклектическую смесь множества цветов и текстур. Когда я путешествую, я люблю покупать уникальные для каждой страны вещи, например ночники, накидки для постели, я всегда в поисках чего-то новенького», — говорит Мартина, добавляя, что пустые стены находит похожими на больничные и холодными.

Полностью обновление дома обошлось семье в €50 тыс. Однако останавливаться супруги не собираются, у них еще много планов по преображению интерьера. «Мы ничего не закончили. В этом году мы планируем построить большую пристройку на заднем дворе. Я хочу полностью изменить кухню, обеденную зону», — мечтает Мартина.

Больше фото экономного, но эффектного интерьера ищите в нашей галерее.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: @martinas_cosy_crib / Instagram