wmj.ru
Опубликовано 20 апреля 2021, 11:47
1 мин.

Италия откроется для российских туристов — когда паковать чемоданы

Италия готовится открыть границы для наших соотечественников.
Италия откроется для российских туристов — когда паковать чемоданы

Остановленный из-за пандемии коронавируса прием российских туристов возобновится летом 2021 года — так что любителям итальянской моды и сытной кухни пока можно не паковать чемоданы, но уже стоит подбирать подходящий.

О снятии ограничений рассказал 20 апреля журналистам посол Италии в Москве Паскуале Терраччано.

Я подтверждаю, что такая возможность уже принимается во внимание. Я считаю, что это наверняка произойдет этим летом. Не могу обещать, что это будет именно 2 июня. Но, несомненно, этим летом все-таки туристический поток будет возобновлен,

— цитирует Терраччано ТАСС. Вероятно, решение итальянских властей связано с запланированным производством российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на итальянском заводе компании Adienne. Производство, как сообщало «РИА Новости», начнется уже весной 2021 года.

Италия вряд ли будет первой европейской страной, которая пустит российских туристов к себе после борьбы с эпидемией — обогнать ее может Греция, которая планирует открыть границы 14 мая. А пока что популярные зарубежные маршруты российских туристов закрыты — авиасообщение прекращено даже с облюбованной соотечественниками Турцией, ранее активно готовившейся к турсезону.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: ukraine13 / Pixabay