wmj.ru
Опубликовано 26 марта 2015, 09:56

Избавляемся от простуды без помощи лекарств

Wmj.ru предлагает домашние рецепты лечения простуды

Простуда – заболевание, которое всегда приходит не вовремя. Никому не хочется болеть и откладывать важное совещание, путешествие в Таиланд или вечеринку с друзьями. Если вы чувствуете приближение болезни, то не торопитесь бежать в аптеку! Начинающуюся простуду, если у нее нет серьезных осложнений, можно одолеть с помощью подручных средств.

Начните борьбу с текущим носом с паровой ингаляции. Добавьте в 1 л. кипятка несколько капель эфирного масла эвкалипта, мяты, чайного дерева или шалфея. Или замените ингаляцию горячей ванной с добавлением тех же масел, но уже в большем количестве.

Классический рецепт малинового чая при простуде поможет снизить температуру и усилить потоотделение, что поспособствует быстрому выздоровлению. Такими же свойствами обладает имбирный чай. Чтобы приготовить его, заварите 200 мл. кипятка пару ломтиков имбиря и 1 ч.л. меда.

Смягчить боль в горле под силу маслу какао. Если вам не нравится его вкус, растворите пару чайных ложечек в горячем молоке, а затем выпейте полученную смесь.

А как вы боретесь с простудой? Смотрим фотографии и делимся мнениями в комментариях.

Избавляемся от простуды без помощи лекарств

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, принадлежат их владельцам. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.