wmj.ru
Опубликовано 20 июля 2020, 18:38

2-летний малыш сбежал из дома после побоев в Подмосковье — его обидчик арестован и плачет

В минувшие выходные в поселке при совхозе «Останкино» Дмитровского городского округа из дома сбежал 2-летний мальчик.
2-летний малыш сбежал из дома после побоев в Подмосковье — его обидчик арестован и плачет

Малыш был госпитализирован с травмами, полученными в результате жестоких побоев. У него диагностировали сотрясение головного мозга, перелом верхней челюстной пазухи, ушибы и ссадины.

Выяснилось, что ребенка избивал 22-летний отчим. На допросе обидчик малыша уже сознался, что делал это из неприязни, сообщает телеканал 360. Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова в беседе с изданием «Подъем» уточнила, что сейчас жизни мальчика ничего не угрожает и его дальнейшая судьба зависит от расследования МВД и решения органов опеки. Если родственники не смогут принять мальчика, ему найдут замещающую семью.

Сейчас в этой истории пока больше вопросов, чем ответов. Правоохранительные органы, сотрудники ПДН работают, выясняют нюансы, разыскивают родственников. Для нас важно, что состояние малыша стабильное и его жизни сейчас ничто не угрожает. Он пока ближайшее время проведет в больнице под наблюдением врачей. Мальчик активный, бегает, играет. По предварительным данным, семья приехала из Тулы. Мы сделали запрос в Тулу, чтобы получить характеристику на семью,

— сказала она. Известно, что суд в Дмитрове уже арестовал отчима на два месяца. Признав свою вину в зале суда, молодой человек... расплакался. «Если есть возможность находиться под домашним арестом, я никуда не убегу», — сказал он.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pixabay / Cheryl Holt