wmj.ru
Опубликовано 07 октября 2020, 20:42

Топовые показы, прическа в духе 1920-х и котик: изучаем Instagram 19-летней модели Алины Болотовой

19-летня модель из Санкт-Петербурга Алина Болотина стала настоящей звездой Недели моды в Париже.

Еще до совершеннолетия Алина стала любимицей модных Домов Dior, Dolce & Gabbana, Dries Van Noten — и логично, что на этой Неделе моды в Париже не сидела без дела.

Instagram девушки в последние дни пестрит фотографиями с топовых показов Paco Rabanne, Kenzo, Dior, Louis Vuitton.

Раньше мы с семьей очень часто ездили в Италию и хотели с Сашей (братом. — Прим. WMJ.ru) остаться жить в одном из маленьких городов Тосканы. Но сейчас чем больше я живу за границей, тем чаще замечаю, что всюду достаточно проблем,

— рассказывала Алина в интервью «Собаке» два года назад. Одна из фирменных примет Алины — непослушное пышное каре в духе 1920-х, которое стилисты любят обыгрывать для фотосессий и показов.

Девушка предпочитает вести профессиональный Instagram, но иногда показывает на странице детали быта. Например, этого милого котика:

У Алины есть брат-близнец — успешный за границей пианист Александр Болотин. Кстати, у талантливых ребят интересное происхождение. Их прапрадедушка Карп Эльб — канонизированный священномученик, причисленный к лику святых новомучеников в 2001 году. Он родился в Лифляндской губернии в эстонской лютеранской крестьянской семье, окончил прибалтийскую семинарию, стал священником и начал преподавать русский язык, а в конце XIX века был переведен в Петербург. Эльба расстреляли в 1937 году по сфабрикованному обвинению в «контрреволюционной деятельности».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @alinchozz / Instagram