wmj.ru
Опубликовано 28 декабря 2020, 13:53

Изучаем Instagram Айрис Апфель — самой стильной бабушки в мире

Эта 99-летняя модница называет себя «самым старым тинейджером в мире». Она икона стиля с русскими корнями, дизайнер, коллекционер и звезда Instagram.

Она стала для многих образцом таланта и нестареющего жизнелюбия — ее модные эксперименты неповторимы, а веселый образ с очаровательной сумасшедшинкой доказывает, что возраст — это всего лишь цифра в паспорте.

Айрис Баррель Апфель работает дизайнером интерьеров и вместе с мужем Карлом организовала престижную фирму по производству тканей Old World Weavers. С юности она была экстравагантной и свободной в модных решениях — Айрис утверждает, что была одной из первых женщин в Америке, надевших джинсы.

Ее гардероб оказался достоин выставок, в том числе в музее Метрополитен, про нее пишут книги, но настоящая слава настигла ее в Instagram, где за ней следят более миллиона человек.

Свое творчество эта дама считает поистине гламурным, утверждая, что миру как раз-таки не хватает гламура и очарования. Не зря Айрис прозвали Rare Bird of Fashion — редкая птица в мире моды.

В августе Айрис отметила 99-й день рождения — праздник ей не смогла испортить даже пандемия. Вплоть до карантина она продолжала посещать модные мероприятия и любимые бутики. Сейчас она ждет не дождется, когда сможет безопасно покидать дом, чтобы совершать новые стильные подвиги.

Инстадива часто публикует архивные кадры — судя по ним, Апфель и 70 лет назад была заядлой модницей.

В своем блоге она дает советы по стилю и публикует яркие образы, многие из которых могут показаться обывателям безумными.

Примечательно, что сама Айрис Апфель не считает себя дизайнером, она говорит: «Я хороший стилист, я знаю, что выбрать».

На Instagram-аккаунт Айрис подписано более полутора миллионов человек — поклонники Апфель повторяют культовые образы дизайнера, дарят ей портреты, покупают книги Айрис и даже бьют татуировки в ее честь.

А как тебе стиль этой 99-летней модницы? Пиши в комментариях!

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @iris.apfel