wmj.ru
Опубликовано 19 января 2021, 01:16

Неземные глаза и съемки с Безруковым: изучаем Instagram модели из детдома Зои Кукушкиной

9-летняя Зоя Кукушкина начала жизнь не радужно: ее биологическая мама рано умерла, а старая бабушка не могла воспитывать крошку.

Тогда она попала в один из детских домов города Кемерово. Татьяна, хотевшая взять под опеку малыша, приметила Зою. Будучи уверенной, что из-за проблем со здоровьем ее никто не возьмет, она собирала документы — но девочку забрали в другую семью.

Татьяна горевала, ходила по инстанциям — а потом случилось невозможное. Приемная мама вернула Зою в детдом, потому что девочку не принял ее кровный ребенок. Возвращение под опеку государства для любого малыша оборачивается новой травмирующей ситуацией, но для Татьяны и Зои это был еще и новый шанс. Татьяну не смущали диагнозы Зои, которые она не раскрывает. «Вырастет, если посчитает нужным, сама скажет», — говорит она, уточняя, что девочка инвалид и нуждается в постоянном приеме дорогостоящих препаратов.

Это та причина, по которой мы взяли Зою под опеку, а не удочерили. Я все время боюсь, что мы можем остаться без лекарств. Сегодня эти тридцать тысяч на них есть, а завтра нет. Но все равно мы думаем об удочерении. Зое не нравится ее фамилия, которая указана в документах, и когда в больнице или аэропорту к ней обращаются, она говорит: «Нет, я Кукушкина»,

– цитировал в 2020 году Татьяну «Собеседник». Сейчас Зоя много снимается, в ее Instagram есть журнальные обложки и кадры из фотосессий для детских брендов. Но красивые фото для девочки с неземными глазами — это еще не все. Она стала самым юным послом в истории благотворительности, работая с фондом «Измени одну жизнь». В ролике для фонда, занимающегося информированием потенциальных приемных родителей о нуждающихся в семье детях, она снялась вместе с Сергеем Безруковым:

Также в аккаунте Зои есть фотографии с другими маленькими красавицами — например, Алиной Якуповой и Дашей Шипшилей. Девочки не конкурируют, а дружат — места в моделинге хватит всем.

Ранее WMJ.ru рассказывал о том, как родившаяся без руки девушка стала моделью — она танцует и позирует, не пряча увечье.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @zoya_kukushkina / Instagram