wmj.ru
Опубликовано 26 июня 2015, 12:54

Как избавиться от комаров?

Wmj.ru предлагает несколько простых и эффективных способов борьбы с комарами.

Назойливые комары способны испортить не только отдых на свежем воздухе, но и в состоянии лишить вас сна, попадая в квартиру. Познакомьтесь с маленькими хитростями, позволяющими избежать укусов этих назойливых насекомых.

Есть два способа их применения: нанести на ватный диск и положить рядом с кроватью или смешать несколько капель выбранного эфирного масла с вашим кремом для тела и нанести его как обычно. Комары не переносят запахов пихтового, хвойного, лавандового, мятного, кедрового, анисового и гвоздичного масел.

Любительницам комнатных цветов еще проще избежать комариных укусов: герань, мята, мирт или розмарин отпугивать кровососущих насекомых ароматом. В дом, где есть эти цветы, комары даже не прилетают.

Разрежьте лимон пополам и воткните в него 10-15 зубчиков гвоздики. Поставьте эту конструкцию рядом с кроватью и спокойно отправляйтесь спать. Комары вас не побеспокоят.

Если вы отправились в поход и забыли специальные спирали от комаров, природа сама придет вам на помощь: просто бросьте в костер еловые шишки или веточки можжевельника.

Сода и лимон помогут справиться с зудом от комариных укусов. Для этого достаточно развести 3 чайные ложки соды с одной чайной ложкой воды. Полученная кремообразная кашица снимет зуд от укусов, если ее нанести на пораженное место и дать соде подсохнуть. Также места укусов можно протереть лимонным соком, он тоже прекрасно снимает раздражения.

Фото: pixabay/legion-media