wmj.ru
Опубликовано 19 мая 2021, 11:51
2 мин.

Как хулиганят туристы в разных регионах России

Санкт-Петербург, Москва и Казань стали лидерами по правонарушениям, которые совершают туристы.
Как хулиганят туристы в разных регионах России

Как пишет «РИА Новости», эксперты компании «Delta Системы безопасности» проанализировали более 200 тысяч тревожных вызовов на коммерческие объекты, связанные с туризмом, — магазины, кафе, рестораны, отели, гостиницы за 2019 и 2020 годы. Они пришли к выводу, что наибольшее количество правонарушений в отрезке с мая по сентябрь отмечается в Санкт-Петербурге, на втором месте Москва, третье место в этом специфическом рейтинге занимает Казань.

А спокойнее всего отдыхать в городах «Золотого кольца» — тут за 2019 и 2020 годы зафиксировано наименьшее количество правонарушений.

Интересно, что в Москве чаще всего фиксируют случаи нарушения общественного порядка в отелях и развлекательных заведениях — там хулиганят лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Показательная ситуация произошла в Москве в сентябре прошлого года. Один из посетителей боулинг-клуба, приехавший в столицу на время отпуска, вместо того, чтобы сбивать кегли, начал сбивать людей на соседних дорожках, в результате чего была вызвана охрана, а мужчина был задержан,

— рассказали специалисты. В Санкт-Петербурге жители и гости города отказываются оплачивать счета в барах и ресторанах. Например, в июле прошлого года компания екатеринбуржцев отказалась оплатить счет на 20 тыс. рублей и попыталась скрыться. Свое решение они объяснили тем, что их горячительные напитки были теплыми.

В Сочи чаще всего случаются кражи мобильных телефонов и драки в отелях между постояльцами, возле кафе, ресторанов и магазинов, драки между персоналом и гостями.

Если вы передумали ехать летом в эти города, вот топ-3 бюджетных, но классных направления в Греции на 2021 год.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Arthur Abdurashitov / Pexels