wmj.ru
Опубликовано 30 апреля 2021, 13:00
2 мин.

Как креативно украсить яйца. 6 дизайн-лайфхаков

Как украсить пасхальные яйца быстро и просто.
Как креативно украсить яйца. 6 дизайн-лайфхаков

Главным трендом этого года стало украшение яиц обычными салфетками, которые есть у каждой хозяйки на кухне. Секрет такого декора предельно прост: из салфетки вырезаем различные цветы и приклеиваем с помощью натурального клея и обычной кисточки. Домашний клей варим так: в кипяток, помешивая, выливаем разведенный в воде крахмал и доводим до кипения. Крахмал подойдет любой, а для самых нетерпеливых можно просто подогреть клей в микроволновой печи — на это уйдет примерно 30 секунд. Такой декор получается нежным и весенним, а цветы, вырезанные из салфетки, похожи на живые растения.

Как креативно украсить яйца. 6 дизайн-лайфхаков

© Instagram

Следующим и не менее популярным стал способ покраски яиц в стиле «тай-дай». У такого способа есть 2 варианта: пастельный и яркий. В первом случае нужно обернуть яйца обычной бумажной салфеткой и хаотично нанести на салфетку краситель с помощью ватной палочки. Во втором случае нужно развести соду с водой и обмазать этой смесью яйца, а пищевой краситель смешать с 9%-м уксусом. Получившейся жидкостью поливаем яйца из пипетки или обычной ложки, и вуаля — радужные яйца готовы!

Перейдем от покраски к декору. В последнее время стали популярны пищевые фломастеры, которыми очень любят рисовать дети. Однако взрослые нашли еще один способ рисования — минималистичные иллюстрации черным маркером на белых яйцах. Здесь можно воплотить любую вашу идею: нарисовать на яйцах милые лица, написать друг другу пожелания и многое другое. В итоге за кратчайшие сроки у вас будут готовы идеальные пасхальные яйца для фото в личный блог.

Следующая идея понравится самым креативным — пасхальные яйца в стиле знаменитых палитр от Института цвета Pantone. Разведите в воде красители в самых разных оттенках, от светлых пастельных до неоново-ярких, и окуните в них белые яйца только наполовину. Далее на принтере распечатайте знаменитое лого Pantone и название оттенка, которое вы можете придумать сами.

Как креативно украсить яйца. 6 дизайн-лайфхаков

© Instagram

К слову, недавно мы писали, как покрасить пасхальные яйца без химикатов. Советы от шеф-повара о покраске яиц натуральным способом вы можете прочитать здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram