wmj.ru
Опубликовано 10 октября 2016, 17:57

Как Шер, Анна Кендрик и другие звезды отреагировали на скандальный сексистский ролик с Дональдом Трампом

Недавно издание Washington Post выложило видеоролик 11-летней давности: кандидат в президенты США Дональд Трамп и телеведущий Билли Буш в вульгарной и сексистской манере обсуждают женщин.

Дональд Трамп, к 2005 году уже находившийся в отношениях со своей женой Меланьей, рассказывал, как пытался жестко принудить замужнюю женщину к сексу. Также он давал Бушу советы о том, как вести себя с женщинами: «Когда ты звезда, тебе позволено все. Делай что хочешь, лапай их, за что хочешь. Все что угодно». Позже Трамп отметил, что это была всего лишь «болтовня в раздевалке». Этот комментарий и повод для него возмутили и звезд, и журналистов. Так, против Трампа высказалась 70-летняя певица Шер, поддерживающая его конкурентку в предвыборной борьбе, Хиллари Клинтон:

Леди! Мы не одноразовые надувные куклы для забавы богачей. У меня был ужасный опыт с богатым и известным продюсером, притом что я Шер! Мне нужна была работа.

Как Шер, Анна Кендрик и другие звезды отреагировали на скандальный сексистский ролик с Дональдом Трампом

Комедиантка Челси Хэндлер предложила сделать Дональду Трампу операцию по перемене пола, «чтобы было веселее» и чтобы лучше понять женщин. Актриса Анна Кендрик в своем микроблоге шутить не стала:

Списал все на «разговоры в раздевалке»? Типа все мужчины так делают? Слова Трампа — это атака на женщин, его жалкие извинения — атака на мужчин.

Анна Кендрик

Анна Кендрик

Зои Казан, звезда фильма «Руби Спаркс», тоже не принимает извинений:

Болтовня в раздевалке — не оправдание мизогинии и нападений. Тот факт, что ты этого не знаешь, Дональд Трамп, делает тебя не подходящим для звания президента.

Слова Дональда Трампа заставили пересмотреть взгляды на него и его бывших коллег-республиканцев. Так, голосовать за Дональда Трампа отказался политик и звезда «Терминатора» Арнольд Шварценеггер. Выборы в США состоятся 8 ноября, и много ли голосов отнимут у него сексистские откровения — мы узнаем позже.

Фото : Instagram, Global Look Press / Christian Gooden