wmj.ru
Опубликовано 29 октября 2021, 14:10
1 мин.

Как смайлики в переписке влияют на вероятность секса после первого свидания

Смайлики и эмодзи в переписках повышают шансы на благополучный исход свидания. К такому выводу пришли американские психологи в результате своих исследований.
Как смайлики в переписке влияют на вероятность секса после первого свидания

Психологи выявили прямую зависимость между числом смайликов в интернет-переписке и шансами на интимную близость. В рамках одного из этапов исследовательской деятельности ученые опросили порядка 5,5 тыс. пользователей. Примерно треть из них сообщила, что при общении с потенциальным партнером они используют смайлики и эмодзи. При этом пользователи указали число первых свиданий и число сексуальных контактов за последнее время.

После этого специалисты опросили еще 300 человек, поинтересовавшись, как использование смайликов отражалось на желании продолжить общение после первого свидания. Выяснилось, что использование эмодзи в общении повышает вероятность как самих свиданий, так и сексуальных связей после них.

Примерно треть респондентов отметили, что считают смайлики и эмодзи способом выразить свои эмоции и чувства. Специалисты связывают такую зависимость с тем, что всевозможные пиктограммы подсознательно расслабляют человека, он больше доверяет интернет-собеседнику, а потому с большей охотой готов общаться вне виртуального мира. Психологи планируют продолжить исследования.

Фото: кадр из фильма «Если я останусь»