wmj.ru
Опубликовано 21 декабря 2015, 17:39

Как упаковать новогодний подарок?

Простые, но стильные идеи украшения подарков.
Как упаковать новогодний подарок?

Придумать и купить новогодний подарок– это только полдела. Порой упаковка презента может сказать гораздо больше об отношении к человеку, чем содержимое коробки. Так, вручая подарок, не обернутый в праздничную бумагу, вы лишаете близкого человека приятного предвкушения сюрприза.

В последнее время популярностью пользуется упаковка нарочито простая, например, с использованием крафтовой бумаги, пряжи, деревянного новогоднего декора – все это открывает необъятные просторы для творчества.

Фетр, кружево и вышивка

Как упаковать новогодний подарок?

Вариант для рукодельниц, у которых всегда в запасе найдется масса милых вещиц, пока ненашедших применения. Кусочки фетра, кружево, небольшие вышивки украсят подарок и сделают его по-настоящему душевным.

Узор из пряжи

Как упаковать новогодний подарок?

Оберните подарок крафтовой или другой бумагой нейтрального цвета. Карандашом наметьте очертания будущей аппликации. Нанесите на это место клей, поверх которого выложите узор из шерстяных ниток – рисунок или слово.

Объемная упаковка

Как упаковать новогодний подарок?

Объемная упаковка подарка, на создание которой уйдет не более 15 минут. Для начала нарисуйте на бумаге узор из традиционных рождественских оленей или любых других животных. Это можно сделать по трафарету или спомощью штампа. Затем упакуйте в бумагу подарок. Завершающий штрих – приклеивание объемных «носиков» - маленьких помпонов, которые продаются в отделах канцтоваров.

Плетение из шерстяных нитей

Как упаковать новогодний подарок?

Такая упаковка подарка довольно сдержанна, поэтому идеально подойдет для мужчин. Оберните презент однотонной бумагой. Затем возьмите пряжу и оберните ее поперек коробки, зафиксировав сзади узлом. Сделайте так несколько раз. Затем возьмите другой цвет пряжи и отрежьте нити необходимой длины – их мы будем располагать вдоль коробки. В тех местах, где нити встретятся, расположите их по принципу корзинного плетения. Вместо пряжи можно использовать и цветную бумагу.

Атласные ленты

Как упаковать новогодний подарок?

Традиционное украшение подарка – бант. Сделайте его из нескольких разноцветных атласных лент, сложенных вместе. Концы лент срежьте под острым углом, а чтобы они не осыпались – быстрым движением проведите их над пламенем свечи.

А вы уже приготовили новогодние подарки?

Как упаковать новогодний подарок?

Фото: pinterest/goodfon