wmj.ru
Опубликовано 07 марта 2017, 17:51

Как в России отнеслись к гей-сценам из фильма «Красавица и Чудовище»

Накануне фильм Disney «Красавица и Чудовище» получил прокатное удостоверение для демонстрации в кинотеатрах России. Однако детям не так просто будет попасть на киносказку.

Фильму — экранизации всем известного диснеевского мультфильма присвоен возрастной рейтинг 16+ — чтобы полюбоваться Эммой Уотсон в платье принцессы и кружащим ее в вальсе чудовищем, лицам младше этого возраста придется прийти в сопровождении взрослых. Как предполагает издание Wonderzine, причиной такого строгого рейтинга стали эпизоды фильма, намекающие на любовную связь между двумя мужскими персонажами Гастоном и Лефу.

А вот и Гастон

А вот и Гастон

О том, что Лефу на протяжении фильма понимает, что гомосексуален, совсем недавно рассказал режиссер картины Билл Кондон. Заявление не оставил без внимания депутат Госдумы России Виталий Милонов. Он потребовал проверить картину на «пропаганду гомосексуализма» и осудил ее авторов за «пропаганду греха».

А тем временем по предпродажам билетов фильм «Красавица и Чудовище» стал самой успешной экранизацией мультфильма в истории Disney. Как рассказал аналитик Эрик Дэвис в интервью Entertainment Weekly, билеты на премьеру расходятся быстрее всего в истории семейных фильмов.

Премьера «Красавицы и Чудовища» с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом в России состоится 16 марта. А ты пойдешь?

Фото: Disney