wmj.ru
Опубликовано 31 августа 2015, 13:01

Как выбрать букет на 1 сентября?

Выбирая цветы для преподавателя, надо учесть несколько факторов.
Как выбрать букет на 1 сентября?

Одним из главных пунктов в подготовке к 1 сентября является покупка букета для учителя или преподавателя. И здесь нередко возникает ряд вопросов. Какие цветы купить? Как оформить букет? Насколько дорогим он должен быть? Сегодня мы подскажем, на что стоит обратить внимание, выбирая букет.

Особенности букета

Как выбрать букет на 1 сентября?

Как бы ни хотелось произвести впечатление, но родителям учеников младших классов не стоит выбирать слишком большие букеты. Помните, что ребенкупридется стоять с цветами на торжественной линейке, а дополнительный груз в виде цветов только утомит маленького школьника. Поэтому выбирайте легкие букеты средних размеров. Также обратите внимание, чтобы цветы не пачкали одежду пыльцой и не были слишком хрупкими.

Выбирая букет, стоит учесть пол и возраст преподавателя. Например, для молодой учительницы уместны цветы светлых оттенков, для женщины в возрасте – более темных и насыщенных. Мужчинам тоже дарят букеты, но как правило это цветы на длинных стеблях сдержанных тонов и с минимумом декора.

Оформление букета

Как выбрать букет на 1 сентября?

В последнее время наиболее популярны букеты, оформленные минималистично. Помните, что упаковка должна подчеркивать красоту подарка, а не прятать ее. Иногда достаточно просто перевязать букет красивой лентой или дополнить осенними листьями, ягодами рябины или даже ранетками. Необычным станет тематический букет, украшенный красивыми мелкими канцелярскими предметами: ручками, карандашами, линейками, скрепками.

Стоимость букета

Как выбрать букет на 1 сентября?

Цены на букеты к первому сентября поднимаются, что обусловлено увеличивающимся спросом. Но можно купить бюджетный вариант, если выбирать не импортные, а сезонные садовые цветы – они являются своеобразным символом Дня знаний.

Если дарение цветов первоклассниками стало давней традицией и ни у кого не вызывает вопросов, то ученики средних и старших классов иногда не считают нужным или стесняются лично дарить букет преподавателю. В этом случае можно купить один, но более дорогой букет вскладчину от всего класса или небольшой компании.

А вы уже купили букет на первое сентября?

Как выбрать букет на 1 сентября?

Фото: pinterest

День рождения