wmj.ru
Опубликовано 21 июля 2021, 18:16
2 мин.

Как выбрать по-настоящему сочный арбуз

Арбузы очень освежают в жару — они не только вкусны, но и способны восполнить потерянные запасы жидкости.
Как выбрать по-настоящему сочный арбуз

Пользовательница TikTok Эвелин под псевдонимом @evelynjuarezofficial рассказала своим подписчикам, как выбрать в супермаркете или на рынке по-настоящему спелый и сочный арбуз. В видео, опубликованном в ее аккаунте, Эвелин объяснила, что у арбуза должны быть яркие полоски-растяжки, а на том боку, на котором он лежал на бахче, — большое желтое пятно.

Однако главный признак спелости — звук, который раздается при постукивании по боку арбуза. Чем он более звонкий и гулкий — тем спелее арбуз.

В видео она показала два похожих арбуза.

Как выбрать по-настоящему сочный арбуз

© TikTok

Оба эти арбуза выглядят хорошо, но этот звучит более гулко — значит, он будет сочным,

— сказала Эвелин, которая купила более звонкий арбуз и убедилась в своей правоте. «Теперь у вас нет причин не покупать хороший арбуз», — торжествующе написала в комментарии к посту девушка — и теперь собирает десятки тысяч лайков и сотни тысяч просмотров. А вот какие вкусные блюда можно приготовить из главной ягоды лета: от арбузного гаспачо до тартара. Рецепты понадобятся, если вы, конечно, не хотите разбивать сочные плоды бедрами — как эта бодибилдерша-рекордсменка.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

Канны-2021: «Парад пробирок со слюной и бесконечная ярмарка тщеславия» О главном кинособытии лета из первых уст

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Мой первый розовый замок рухнул за пару секунд» Ч. 2 Бывший fashion-редактор WMJ.ru о переезде, депрессии и работе фотографом

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Karolina Grabowska / Pexels