wmj.ru
Опубликовано 21 ноября 2020, 09:26

Как выглядит самый высокий в мире мальчик, который попал в Книгу рекордов

Недавно необычный ребенок не только отпраздновал свое 14-летие, но и получил титул самого высокого подростка (среди мужчин) в Книге рекордов Гиннесса.

18 октября 2006 года в городе Лэшань китайской провинции Сычуань родился мальчик по имени Рен Кию. В детском саду он вырос примерно до 150 сантиметров, и его часто принимали за ученика начальной школы.

Из-за необычайного роста семья мальчика несколько раз возила его в больницу для обследования. Сначала врач заподозрил, что у него гигантизм.

Однако после ряда обследований было обнаружено, что тело Рена не страдает из-за болезней, а уровень гормона роста, состояние гипофиза и другие результаты анализов были нормальными.

После проверки и подтверждения Книги рекордов Гиннесса мальчик ростом 221,03 см официально стал рекордсменом среди самых высоких подростков мужского пола.

Как выглядит самый высокий в мире мальчик, который попал в Книгу рекордов

У высокого роста есть свои преимущества. Рен очень хорошо моет высокие окна в своем классе или вытирает верхнюю часть классной доски. У его роста есть и свои неудобства, такие как частые удары головой и стеснение в общественном транспорте. Но одна из самых неприятных вещей для Рен — это косые взгляды. Парень борется с предубеждениями, делая академические успехи, и проявляет лидерские качества в своем классе.

Из-за своего роста и веса Рен не подходит для игры в баскетбол и других видов активного спорта, но он любит читать книги и играть. В будущем мальчик хочет стать игроком в киберспорт.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: YouTube/guinnessworldrecords Видео: YouTube/guinnessworldrecords