wmj.ru
Опубликовано 28 мая 2021, 19:39
1 мин.

Как вывести с одежды запах дыма после шашлыков без стирки

Запах костра и шашлыка может казаться и романтическим, и аппетитным в моменте — однако домой нести эти ароматы не хочется.
Как вывести с одежды запах дыма после шашлыков без стирки

Запах дыма остается на одежде, пледах, мебели — на всем, что оказывается в непосредственной близости от мангала. Избежать этого запаха невозможно, удалить его трудно.

Эксперт клининга Деян Димитров в беседе с Mirror поделился секретами, как вывести с одежды запах после шашлыков без без использования стиральной машины и избежать изнашивания вещи из-за частых стирок. Прежде всего он рекомендует оставить вещь проветриваться на свежем воздухе.

Как вывести с одежды запах дыма после шашлыков без стирки

© Pexels

Если это невозможно, необходимо повесить вещь в ванной на плечики и включить горячий душ. Пар размягчит волокна ткани и поможет удалить нежелательные запахи. Также можно сделать спрей из подручных средств: смешать пищевой уксус с водой и несколькими каплями эфирного масла и опрыскать вещи из пульверизатора.

Если стирки избежать не удастся, Деян советует положить вещь на ночь в герметичный пакет с пищевой содой, которая поглотит лишние ароматы, а после добавить в барабан стиральной машины... стакан водки.

А вот как отмыть чернила с белой футболки подручными средствами.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Republica / Pixabay, Ketut Subiyanto / Pexels