wmj.ru
Опубликовано 03 декабря 2021, 11:33
1 мин.

Как взаимосвязаны характер человека и его группа крови — японская теория

Жители Японии поделились своими наблюдениями.
Как взаимосвязаны характер человека и его группа крови — японская теория

Японская культура во многом отличается от российской. Если жители России привыкли при знакомстве обращать внимание на знак Зодиака, то японцы спрашивают о группе крови. По их мнению, группа крови напрямую связана с характером человека и многое может о нем рассказать. На данный момент доказательств этой теории нет, но японцы в нее искренне верят.

I (O)

Жители Японии считают, что люди с I группой крови — прирожденные лидеры. Эти люди отличаются особой предприимчивостью и смелостью. Кроме того, они легко находят со всеми общий язык и умеют рационально действовать в сложных ситуациях.

II (A)

Люди со II группой крови обладают особой чувственностью. Они умны, страстны, верны и терпеливы. Также эти люди любят мир и в первую очередь думают о том, как поступить этично. Для них важны социальные стандарты.

III (B)

Обладатели III группы крови, согласно японской теории, очень творческие люди. Они наделены целеустремленностью и не пасуют перед трудностями. Кроме того, люди с этой группой крови могут быстро принимать решения и не будут подчиняться другим.

IV (AB)

Японцы уверены, что характер людей с IV группой крови сложен и не поддается четкому определению. Представители самой редкой группы крови одновременно застенчивы и общительны. Однако они отличаются особым обаянием и легко заводят новые знакомства.

Фото: Pixabay / Pexels