wmj.ru
Опубликовано 04 марта 2021, 11:57

Какие сообщения лучше удалять с телефона — подсказывает эксперт

Эксперты по безопасности предупреждают о том, чего не стоит хранить в телефоне.
Какие сообщения лучше удалять с телефона — подсказывает эксперт

Как рассказал агентству «Прайм» гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин, в личном телефоне не стоит хранить информацию о паролях, личных данных, а также сообщения, которые могут содержать вредные для вашей репутации или репутации ваших близких сведения. Кроме того, нужно удалять и сервисные сообщения, коды авторизации и временные пароли. Случается, что приложения требуют дать доступ к списку контактов и СМС-сообщениям, но это может сделать ваш телефон уязвимым.

Эти и многие другие случаи с быстрым доступом к СМС через вирусы или удаленное восстановление резервной копии телефона без вашего ведома превращают копилку СМС в самое уязвимое пространство,

— предупреждает эксперт. Как правило, пароли, предоставляемые банками и интернет-сайтами, работают не дольше одной минуты и являются одноразовыми, но, скорее всего, мошенники попытаются ими воспользоваться, получив доступ к телефону. Для того чтобы избежать подобных проблем, подсказывает специалист, нужно делать резервное копирование, устанавливать двухфакторную верификацию, не терять телефон и не оставлять его без присмотра, а также следить за порядком в своих СМС-сообщениях.

Ранее эксперты рассказали, как мошенники узнают персональные данные россиян.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Steve Buissinne / Pixabay