wmj.ru
Опубликовано 05 июля 2020, 11:47

Канье Уэст объявил о намерении стать президентом США в этом году

43-летний рэпер вступает в предвыборную гонку.

Сегодня популярный музыкант и дизайнер Канье Уэст в своем микроблоге Twitter объявил, что собирается баллотироваться в президенты США на выборах в этом году.

Мы должны воплотить обещания Америки, с верой в бога объединив наши взгляды и построив наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов! #2020VISION

— твитнул Канье.

Заявление вызвало неоднозначную реакцию пользователей Сети. В реплеях шутят, что Канье был пьян, когда писал этот твит, и предлагают выдвинуть на выборы кандидатуру Тейлор Свифт. Фолловеры заметили, что Канье слишком поздно решил начать избирательную кампанию — выборы состоятся уже осенью этого года. Другие пользователи с энтузиазмом поддержали любимого исполнителя, в их числе основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. «Я полностью тебя поддерживаю», — написал он рэперу.

Напомним, что президентские амбиции у Канье появились еще в 2015 году. Тогда он уже заявлял о желании баллотироваться, но дальше наполеоновских планов дело не пошло.

Супруг Ким Кардашьян известен эксцентричным поведением и не менее эксцентричными политическими взглядами. Канье выступал в поддержку президента Трампа и не раз встречался с ним лично.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press