wmj.ru
Опубликовано 26 мая 2019, 12:57

Каннский кинофестиваль — 2019: имена победителей и звезды на красной дорожке церемонии закрытия

На Лазурном Берегу завершился 72-й Каннский кинофестиваль.

По красной дорожке перед Дворцом фестивалей и конгрессов на набережной Круазетт на этот раз прошлись Эль Фаннинг, Кьяра Мастроянни, Пас Вега, Венсан Кассель, Сильвестр Сталлоне с супругой и дочерью, Антонио Бандерас и Николь Кемпел, Квентин Тарантино с супругой, Гаэль Гарсиа Берналь и Фернанда Арагонес, Кристоф Вальц и многие другие.

Эль Фаннинг

Эль Фаннинг

© East News

«Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля получил фильм «Паразиты» корейского режиссера Под Чжун Хо.

Под Чжун Хо и Катрин Денев

Под Чжун Хо и Катрин Денев

© East News

Гран-при жюри было присуждено ленте «Атлантика» режиссера Мати Диоп. Приз жюри получили сразу две картины — «Козодои» (реж. Клебер Мендонса Фильо и Жулиано Дорнель) и «Отверженные» (реж. Ладж Ли). Награду за лучшую режиссуру в основной конкурсной программе получили братья Жан-Пьер и Люк Дарденн за фильм «Молодой Ахмед». Лучшей актрисой была названа Эмили Бичем за роль в ленте «Малыш Джо», а лучшим актером — Антонио Бандерас за фильм «Боль и слава» Педро Альмодовара.

Лауреаты 72-го Каннского кинофестиваля

Лауреаты 72-го Каннского кинофестиваля

© Global Look Press via ZUMA Press

Ранее стало известно, что награда за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд» досталась российскому режиссеру Кантемиру Балагову. Его отметили за фильм «Дылда», который также получил приз Международной федерации кинопрессы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: East News, Global Look Press

День рождения