wmj.ru
Опубликовано 30 марта 2017, 17:11

Катя Гордон предложила адвокатскую помощь сбежавшей от мужа-олигарха Лизе Адаменко

Семейная жизнь 18-летней Елизаветы Адаменко и 55-летнего топ-менеджера «Лукойла» Валентина Иванова на этой неделе дала трещину.

В Сети появились фото, на которых Лиза изменяет своему супругу-предпринимателю, а сама девушка призналась, что заключенный в прошлом году брак был ненастоящим. Лиза Адаменко также написала на Валентина Иванова заявление в американскую полицию — по словам девушки, он избил ее, испортил загранпаспорт и угрожал ей. Юридическую помощь Лизе готова оказать журналистка, певица и правозащитница Екатерина Гордон. Она разъясняет: Иванов и Адаменко не были по-настоящему женаты.

Ненастоящая свадьба Валентина Иванова и Лизы Адаменко

Ненастоящая свадьба Валентина Иванова и Лизы Адаменко

Такого понятия как "брачный сертификат" в российском законодательстве нет вообще. Для большинства граждан РФ — это экзотика. Или, в случае с господином Ивановым, возможность уберечь своё состояние. На месте Елизаветы, помимо заявления об избиениях, я бы подала бы заявление об умышленной порче документов,

— посоветовала Катя Гордон в беседе с Life. Есть у Гордон и рекомендации по поводу социальных сетей — Instagram девушки был взломан, и множество кадров интимного характера попали в Сеть.

Относительно видеозаписей "измен" — прежде, чем делать выводы и судить кого-либо необходимо провести ряд экспертиз по установлению личности, изображенной на видео. С точки зрения юриспруденции, любой факт нуждается в доказательствах. То же самое касается и "запрещенных веществ". Есть экспертиза? Есть ее признательные показания? Есть показания свидетелей? Всё, что ей сейчас пишут в комментариях — это очередной "хайп" в сети.

Неизвестно, обратится ли Елизавета за помощью к фирме «Гордон и сыновья», однако адвокатская поддержка ей наверняка понадобится: девушка начинала делать первые шаги в большом модельном бизнесе и готовилась заключить контракт с агентством IMG Models (занималось карьерой Ирины Шейк, Карли Клосс, Кайи Гербер, Жизель Бюндхен и др.). Теперь ей потребуются квалифицированные специалисты, которые помогут прояснить возникшие вопросы к репутации девушки.

Фото: Instagram